Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B2 Prüfung Telc 2021

11.04.21 01:04
Re: B2 Prüfung Telc 2021
 
Deptokrat коренной житель
Deptokrat
в ответ DevyshkaDi 10.04.21 10:50, Последний раз изменено 11.04.21 01:36 (Deptokrat)

сдавал в декабре, тест этот мне был нужен, так как для подачи на гражданство требуют B1, вот и пришлось сдать, а B2 взял, тк B1 на тот момент был термин только в январе 21 и то из за короны неясно...


в письме было 2 варианта, какая то жалоба и запрос в компанию по поводу замены отопления в доме, выяснение подробностей услуги и просьба предоставить ценовое предложение, выбрал запрос в компанию, писал в виде емэйла, то есть оформил в начале, как бы это в емэйле и выглядело


тем для дискуссии было 2


1.антибиотики, их важность в медицине, злоупотребление антибиотиками и последствия

2.содействие организаторам выставки и доклада по какой то исторической теме (нужно обсудить с партнером как составить план проведения мероприятия, на какие части разбить, как организовать перерыв, что там предложить из еды, напитков ), короче чушь всякая ИМХО


для меня экзамен был как бы легкий, но в письменном и грамматике пришлось напрячься, еще там экзамен устрое так, что многое зависит и от внимательности


Может будут советы на что обратить внимание при подготовке)


даже не знаю я вообще не готовился да и смысла для себя не видел, тк немецкий я по книжкам и правилам никогда не учил


было в грамматике Sprachbausteine, то на чем я лично тормознул, например где то подставить правильные варианты и там попалось что то, что я наверное редко слышал, а сам не использовал ни разу, потому был не уверен


Hörverstehen, нужно прочитать вопросы, а потом внимательно слушать, возможно вы все поймете, но из за невнимательности, прочитав, выберите из вариантов не тот ответ

 

Перейти на