Deutsch

Брак заключен в 02.2020, отец не выпускает детей

08.04.21 19:58
Re: Брак заключен в 02.2020, отец не выпускает детей
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ KKoch 08.04.21 18:10, Последний раз изменено 08.04.21 20:46 (Marusja-Klimova)
Мы заключили брак с немцем в феврале 2020 до ковида, по закону я подаю на воссоединение с мужем и сразу на воссоединение детей со мной. Отец детей не выпускает детей 16 и 12 лет, просили, умоляли, предлагали альтернативы, дети ему не нужны, они его знают и не хотят с ним жить. Остался один путь через суд. Поделитесь опытом, кто прошел такой суд, как писали исковое, какие документы прилагали, кроме свидетельства о браке. Отец платит алименты по суду (было 3 процесса), с детьми не общается 7 лет совсем никак, но выпускать не хочет, потому что "я так могу"... как быть...

Подавать на разрешение на выезд детей с вами на ПМЖ в Германию.

Предъявить доказательства, что детям там будут предоставлены нормальные условия ( т.е, документы о размере жилплощади,о зарплате мужа и т.д.)

Лучше, если найдете адвоката, который уже одно такое дело выиграл.


Также найти свидетелей, что отец не общается с детьми посредством ЛИЧНЫХ встреч.

Если ни по телефону/ни по интернету тоже не общается, и об этом сказать.

Если общается - упрмянуть, что этот вид общения и после выезда будет доступен.


Дети большие, их тоже могут опросить.

Пусть подтвердят, что с отцом общения нет.


А с кем дети могли бы остаться, если вы уедете?

Муж собирается их забрать и воспитывать?

У него есть условия для этого?


У него есть другая семья, другие дети?

Есть согласие его жены на то, что его двое сынрвей переедут к нм?


Некоторым мамам со стальными нервами поиогал ход "хорошо, пусть дети переезжают к тебе"

Отцы, которые отказывали исключител но из вредности, были не готовы забрат детей себе.


Примените жтот ход в какой-нибудь степени.

Или теоретически - доказывая в суде, что нет возможности оставииь детей папе

Или гипотетически - на екнув отцу, что, если он суд выиграет, ему придется детей к себе забрать

 

Перейти на