Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Корона и группа крови

07.04.21 11:06
Re: Корона и группа крови
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ 1231AG 07.04.21 09:47

Я тут уже давала ссылку на

Интервью с К. Чумаковым

Статья большая, но советую прочитать. Вот что он ответил, в частности, на вопрос о ковиде и группе крови:

"Евгения Альбац. Есть ли какие-то новые данные, от чего зависит тяжесть заболевания? Вроде бы подтверждается, что она зависит от группы крови человека.

Константин Чумаков. Тяжесть любой болезни, даже, я бы сказал, восприимчивость к любой болезни зависит от свойств патогена, а также, конечно, от генетики человека. Есть люди, которые вообще не восприимчивы к вирусу иммунодефицита человека. И известно почему — них есть определенный вариант гена, который защищает. Вроде бы есть статистически достоверная корреляция между тяжестью болезни и группой крови. Но кроме того, работы по ассоциации генов человека с восприимчивостью и тяжестью к ковиду показали основной сигнал в геноме человека, он связан с генами, которые отвечают за врожденный иммунитет. Это те гены, которые необходимы для выработки интерферона и механизма его действия. Это абсолютно понятно, потому что врожденный иммунитет — наша первая линия защиты. Он нас защищает еще до того, как мы смогли разобраться, кто же нас заразил, и научиться вырабатывать антитела против вируса. Недели две уходит на то, чтобы организм научился прицельно убивать нового врага. А врожденный иммунитет действует мгновенно. Вырабатывается интерферон, и он снижает нашу чувствительность ко всем вирусам. Если же нарушены сигнальные системы, которые запускают этот каскад, то люди болеют тяжело и умирают. Наверняка есть другие факторы, но вот этот фактор — функциональность и качество иммунной системы — основной."

От себя добавлю: у моей мамы была первая группа крови. У меня третья, как у папы. Так вот, мама действительно редко болела простудами. Но умерла от рака в 76 лет. И вот что интересно:по маминой линии очень много умерших от рака, по отцовской их гораздо меньше.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на