Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

26.03.21 19:22
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Bickel 26.03.21 19:12
По юристам ходила, нужно было выяснить как в один иск уместить установление факта принадлежности (на мое имя) и внесение изменений в СОР сына ( с отказом ЗАГС на его имя ). Это был тот еще квест))) Прецедента НЕТ. В итоге подала иск на установление факта. Теперь вот сижу и думаю, почему не выдал отказ ЗАГС на мое имя?

Я не поняла: вам так и не удалось втиснуть в один иск требование сразу и о внесении изменений в АЗ о рождении сына?

Ведь в случае если факт не будет установлен ( документов доказывающих принадлежность достаточно), нужно будет подавать иск на внесение изменений, а отказ ЗАГС на имя сына. Это значит, что сын должен будет подавать иск о внесении изменений в его СОР и решение суда будет выдано на его имя??? Такой отказ можно будет перевести и отправить?

Я так поняла из слов заведующей, что даже если ЗАГС не примет к рассмотрению заявление родителя об изменении его национальности в СОР совершеннолетнего ребенка, то все равно будет выдан письменный отказ, который тоже можно обжаловать в суде и вот тогда уже сразу одновременно можно просить и этот отказ обжаловать и изменения в АЗ внести.

 

Перейти на