русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.

23.03.21 09:08
Re: Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.
 
SchAndrew прохожий
in Antwort regrem 16.03.21 13:31

Доброго всем времени суток.

Многие считают, что существуют две категории людей: одни верят, что Бог существует, другие наоборот, считают Бога выдумкой.

И тех и других объединяет вера, я бы даже сказал 100 % уверенность.

Но к вашему сожалению существует еще одна тонкая прослойка людей, которые не кричат о себе на каждом углу. Они не верят в Бога, они знают Его.

Вы верите только до определенного момента. Как только вы попробуете соль на вкус, вы познаете, что она соленая. Вы не будете искать доказательства, чтобы убедить в этом своего собеседника, скорее всего вы просто станете молчаливым, созерцательным.

Вы спросите: "Как прийти к подобному состоянию?"

Будьте как дети. Они не верят, они все исследуют.

Еще многие древние мудрецы говорили: "Мудрец всегда сомневается, глупец всегда уверен"

Сократ говорил: -"Я знаю, что ничего не знаю"

В притчах Библии написано: "Глупец всегда уверен, путь в глазах его всегда прямой"

Апостолы говорили:-"Кто думает, что что-то знает, тот еще ничего не знает".

Поэтому будьте наблюдательными, исследуйте самих себя, ибо ваш Учитель говорит вам: -"Вы храм, и Царство Бога находится внутри вас. И земля в вас и семя и дождь и небо...."

Не слушайте никого и не ищите себе учителей, неважно атеист вы или верующий.

Те кто способен научить, молчат. Они сидят низко, а те, кто ничего не знает, являются известными медийными людьми, возглавляют церкви, и целые даже конфессии.


невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко.

(Еккл.10:6)


 

Sprung zu