Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Герпес у ребенка.

19.03.21 02:46
Re: Герпес у ребенка.
 

Недостаток настоя чеснока на воде в том, что его нужно часто обновлять. В России выпускается настойка чеснока на 90% спирте со сроком годности 1 год https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9082.htm . Одно время я применял настойку чеснока на водке для профилактики глазного герпеса, приготовленную по рецепту:

На пузырек объемом 30 мл берется 4 дольки чеснока средних размеров, на 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавливается в чесночнице над столовой ложкой (для сбора сока чеснока); сок и кашица помещаются в пузырек и заливаются водкой до полного объема.

По моей оценке срок годности настойки чеснока на водке более 3 месяцев.

Применять можно сразу. Смочить места, где ранее были высыпания герпеса; выждать 1-1,5 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.

Опыт показал, что при применении настойки чеснока на глазах спирт негативно действует на микрофлору конъюнктивы глаз и я вернулся к применению настоя чеснока на воде.

Для профилактики герпеса на лице детям, беременным и кормящим грудью женщинам также нужно применять настой чеснока на воде. Тем, кому допустимо применять настойку чеснока на спирту для профилактики герпеса на лице можно рекомендовать действовать следующим образом.

У кого бывают частые рецидивы (каждые 2 месяца и чаще) ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3-х процедур в день.

У кого интервалы между рецидивами бывают больше 2 месяцев достаточно проводить процедуры только при появлении признаков начала рецидива герпеса (покалывание, покраснение, отечность, зуд) через 0,5-1 час днем и через 2 часа ночью.

Главное иметь при себе пузырек с настойкой чеснока, чтобы при появлении признаков начала рецидива НЕМЕДЛЕННО начать частое применение чеснока.

Замечу, что таким частым применением настойки чеснока можно лечить и высыпания герпеса, если они уже появились.

После смачивания на близком расстоянии чувствуется слабый запах чеснока, но он быстро улетучивается. Для полной уверенности в отсутствии запаха достаточно минут через 5-10 после процедуры смачивания мокрым платком/тампоном удалить с кожи то, что не впиталось и может пахнуть.

P.S. Терминология: на воде- настой, а на спирту- настойка.

 

Перейти на