Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Массовый вывоз кошек из РФ в Германию

15.03.21 08:14
Re: Массовый вывоз кошек из РФ в Германию
 
Коnotopka прохожий

Мне тоже совершенно не понятен весь этот конфликт. Я живу в небольшом городе-100.000 население. В моем спальном районе приют- там 4 кота, в том числе вислоухий британец. К их укотовлению предъявляют требования- какой-то кот любит жить только один, кому-то нужен дом и двор для солнечных ванн, а кто-то привык к балкону. Там все очень строго.🥰 А собачек там 30 штук.

Для того, чтобы стать счастливым владельцем, нужно заплатить какой-то сбор сколько-то там евро. Все сотрудники работают бесплатно, собирают пожертвования на корм.

Вроде все прозрачно. Кстати, в Германии сейчас считается очень приличным забирать из приюта иностранных животных- румыния, испания. У меня много знакомых, которые это сделали.

Но как-то прошлый раз вы намекали, что из россии тащат животных "на эксперименты"

Какой-то слишком затратный, сложный, дорогой путь, вы не находите???

Насчет того, почему бывшим хозяевам не показывают Сему, нет предположений, ну разве только, что хозяева в неадеквате и подняли шумиху "на века" на пустом месте. Поэтому приюту очень сложно доказывать, что "не верблюд", проще просто не общаться с психически неуравновешанными. Очень все нечисто в той истории.

И да, ненавижу навешивания ярлыков на Германию по причине ее нацистского прошлого! Здесь все очень прозрачно и любое преступление, особенно против кошечек и собачек!!!😏 сразу освещается в прессе, но в немецкой прессе, а российской я совсем не доверяю.

 

Перейти на