Deutsch

Вопросы по репрессии, решению суда Рф...

10.03.21 07:12
Re: Вопросы по репрессии, решению суда Рф...
 
67viktor прохожий
в ответ charanor 04.03.21 20:15

Не все так однозначно. Три поколения по женской линии немки и натурализованные граждане. Документы есть. Мама, бабушка, прабабушка (мужская часть не дожила).Перед подачей моего антрага мама прошла процедуру установления гражданства, все обстоятельства БВА установлены и исследованы, получены не только справка, но и все паспорта. Более 2 кг. документов отправлено с антрагом, включая документы уже живущих там родственников. Внес изменения национальности в документы, сдал В1. Третий год разглядывают антраг. И запрос прислали на документы о репрессии и полную выписку на маму, которая уже была направлена в рамках процедуры установления и находится в БВА, заверенная немецким присяжным переводчиком. Документов о репрессии найти не удалось, ну вот нет и всё тут. Сыну написали, что бы он пояснил, почему внесли изменения в свидетельство о рождении и потребовали справку о причине внесения изменения, хотя в других документах стоит стоит "немец". Вопрос: зачем, согласно Вашей логике, требовать документы о репрессии, если уже и так понятно, что человек был депортирован из Германии в 1947 году и жил до 1972 г. в Акчатау, а не по месту довоенного жительства. Понятно также кто из депортированных немцев и почему жил в Казахстане. Зачем требовать документы человека, уже признанного гражданином Германии, и которые уже были предоставлены в БВА. Любой случай, выходящий за рамки формулы 1+1=2 может привести к совершенно не предсказуемым результатам. Судебная практика тому подтверждение. Так что беспокоится есть за что, и расслаблять, я думаю, не стоит.

 

Перейти на