Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

€129 в месяц на маски

25.02.21 01:07
Re: €129 в месяц на маски
 
nadezhda69 патриот
nadezhda69
в ответ SaarA 18.02.21 13:57
Интересно почему все считают, что работающие могут себе позволить намного больше безработных.
Безработным, на минутку, оплачиваю все плюшки( сад, учебники, обеды, поездки, проездной, продленку и т.п.) за это все работающие платят сами.
теперь вопрос ! лично по вашим подсчетам какой доход должна иметь семья из 5- ти человек что бы все это оплачивать и при этом себе позволять намного больше безработных?

Знаете, я как-то была в одном праксисе и пока ждала, чтобы попасть к врачу, в комнате ожидания осталась я и еще один мужчина-немец. Уже не помню, почему мы завели разговор про "плюшки" от ДЦ, как вы написали, но мужчина был удивлен, после того, как я сказала, что ДЦ не оплачивает всё на 100%.

Например, я покупаю себе проездной за 70 евро в месяц ( иногда я экономлю, если мало терминов. Я делаю подсчет, нужно ли мне в этом месяце покупать такой проездной или я могу купить 4-х разовую поездку/билет и тем самым сэкономил деньги). Моим детям я плачу за проездной, примерно, 45 евро. Оплата за свет, хэнди, интернет, бассейны, музеи и прочее - ДЦ не перенимает.

Да, оплату за поездки в школе - оплачивают, но если необходимо еще взять с собой какие-то деньги, то это из собственного кармана. За копии в школе - не оплачивают. За туалетную бумагу, дневники, школьная касса, деньги на кулинарные расходы или поделки на уроках - это за свой счет.

Да, книжки, ручки, линейки это всё перенимает дц. За продленку все равно надо доплатить. Я платила 17 евро...

Покупку компьютера оплачивают, если нет другой возможности. Школа должна подписать бумаги, что они не предоставляют компьютеры/ планшеты. Пока подобная процедура решалась через суды. Но Как бы там ни было, даже, если сейчас заставили обеспечить семьи компьютерами, то все равно, бумага/подтверждение со школы необходима!

Как видите, не за всё платят.

Мы ведь тоже можем сказать, что работающие, некоторые, тоже получают " плюшки" от государства. Вы со мной не согласны?

Я смотрю, вы с такой обидой все это пишите, предлагаю вам перейти на харц 4 и пожить на пособии несколько лет. Может вам понравится!?

Мой сын хочет уйти с харц4, но вот закон не совсем на его стороне. До 25 лет не может ничего сделать. Хотя...у меня уже созрели мысли, как его перевести на свои деньги, но для это, возможно, мне понадобится обратиться к анвальту, если прийдет отказ. А отказ прийдет точно и вот тут нужно правильно написать видершпрух!

Короче, не все так просто, когда получаешь пособие. Это целый труд, стресс и головная боль. Но с другой стороны, я багодарна, что есть такая помощь и я не прошу милостыню, чтобы выжить.

Кстати, АЛГ1 это ведь тоже пособие от государства! А если не найдешь работу, тут уж АЛГ2 придёт на помощь. А потом и харц4.😉


А вообще, не понимаю, неужели вы думаете, что на двести-триста евро в месяц можно шиковать?

Вы ведь не столько денег имеете в месяц, не так ли?

 

Перейти на