Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Семейные истории

21.02.21 23:11
Re: Семейные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ Li. 21.02.21 19:33
А, вот вы о чем. О нашем семейном клане. Мне надо было, конечно, взять слово "клан" в кавычки, потому что это не настоящий клан в смысле одной огромной семьи. Когда я увидела это генеалогическое древо во всей красе, я испытала гордость, и это, наверное, единственное чувство, которое было мне доступно на тот момент. А впоследствии для меня это стало просто облегчением - почувствовать, что я - не человек без роду-племени, у которого всех родных можно по пальцам одной руки пересчитать. Пусть они мне практически не родственники, но мы с ними одной крови, и нас много. Я потом биографии многих из них в интернете читала и только диву давалась, какие среди них люди попадались. И до сих пор иногда просматриваю - кто новый появился, чем известен. Но вот из этого: "Опора, тыл, корни или, наоборот, обязанность, бремя или что-то типа того" - нет, ничего похожего я никогда не испытывала..


Я потом попробовала разыскать родных моей бабушки со стороны матери в Америке, у них тоже была непростая фамилия - Донхио, испанского происхождения (она есть в Словаре еврейских фамилий Российской империи), почти все они тоже уехали из России еще до первой русской революции, но не нашла никого. Может, я просто не знаю, как эта фамилия на английский лад пишется.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на