Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

21.02.21 14:53
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Ева2 21.02.21 14:32, Последний раз изменено 21.02.21 14:54 (Moroznik)
А с какой ненавистью бумажки чуть не в лицо кидают))

Ну вот именно поэтому.


Причём, в их глазах, большинство приходящих скидывать пасс РФ то и классическими иммигрантами то в прямом смысле не являются.

Это не путь типо "образование за рубежом -> рабочий ВНЖ -> ПМЖ -> гражданство" как во Франции или, частенько "куча кэша -> инвестиционное ПМЖ -> гражданство" как в Швейцарии ли Австрии.


Хотя как раз тем, кто приехал как поздний переселенец от гражданства РФ отказываться и не надо. Но для большинства интересующихся иммиграцией из России, как раз Германия прочно ассоциируется именно в первую очередь с этнической иммиграцией. Типо, люди ничего для неё не делают, им просто надо родиться с правильной историей.Что, как мне кажется, несколько однобокий и предвзятый, искажённые и некорректный вообще взгляд на проблему....


Может это моё субъективное мнение, но Германия не особо котируется как "элитное" направление, типо Великобритании и США и рассматривается, скорее, как "рай для социальщиков". Когда я ехал сюда, многие в офисе неудоумевали "У тебя что, немецкие корни???". И, самое смешное, что когда я им отвечал "У меня ни капли немецкой крови", это нисколько мой статус в их глазах не прокачивало, а, наоборот, далее опускало по социальной лестнице. Вот тем, кто едет в США же не спрашивают "У тебя предки из США? Ирландцы? Голландцы??? Индейцы???"....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на