Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

10 класс, презентация

16.02.21 14:31
Re: 10 класс, презентация
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Ежка 16.02.21 13:50

А что за экзамены в 10 классе гимназии? Наша дочка тоже сейчас в десятом классе гимназии, но ни про какие экзамены речи никогда и не шло. Один единственный период экзаменов - это в 12-ом классе абитур. Из приведённого текста следует, что экзамены Hauptschulabschluss отменяют. Понятно, у меня таких классов нет, есть только один класс, который Realschuhlabschluss должен в этом году делать, пока ни слова нет про отмену экзаменов у них. Правда я у них дополнительный учитель, а не основной, но в общей рассылке я всегда есть, так что вряд ли пропущу новость, что экзамены отменили. Смотрю в тексте БаВю не перечислен... интересно, а наши на хаупт тоже отменят экзамены или нет? Экзамены у нас на Fachhochschulreife ещё осенью упрощать решили - был листок с информацией от министерства, что системы линейных уравнений теперь будут 2 на 2, а не 3 на 3, как раньше. Может ещё что подсократят из-за долгого сидения дома. Что упростят на абитуре в этом году, к сожалению, не знаю - нет у меня в этом году гимназиального выпускного класса. Количество контрольных пришлось сократить, т.к. их писать разрешено только в школе. В итоге прилично их подстократили: например, у меня есть один класс на Fachhochschulreife, у которого математика шесть уроков в неделю - контрольных должно было быть 5 плюс выпускной экзамен. В итоге мы в лучшем случае напишем три контрольные, это если нас обратно по домам не засадят - пока 22-го февраля выпускные классы запускают в школу. Развлекуха ещё та будет - у меня расписание вперемежку выпускные и невыпускные, придётся к первому уроку в школу таскаться и оттуда онлайн уроки вести... безум

 

Перейти на