Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

30.01.21 22:25
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
alienulo знакомое лицо
alienulo
в ответ garober 30.01.21 21:44, Последний раз изменено 30.01.21 22:26 (alienulo)
Интересно было бы почитать аргументацию такой петиции

у меня нет аргументов для нового закона. Мне кажется тут не получится внушать что Германия обязана принять всех потомков этнических немцев со всего мира, скорее тут нужно аргументировать тем, что Германия и сама заинтересована собрать их. Но в чём выгода Германии в принятии такого закона - не могу обосновать. То есть могу, но аргументы слабенькие и меня обвинят в нетолерантности к остальным приезжим)


Что касаемо внесения поправок в нынешний закон, то дельных аргументов тоже особо нет, только лирика о несправедливости положения тех, чьи отказы не принимают на пересмотры. Когда при прочих практически равных, а иногда и более слабых условиях другие претенденты уезжают.


В общем мне остаётся надеяться на чужие светлые головы.

и предварительные оценки сколько она наберёт голосов в поддержку и откуда эти люди,:
- узнают о петиции
- поймут ее содержание на немецком
- и решаться подписать.
Кто и как их предполагает мобилизовать, например тех же приблизительных 200.000 из Казахстана?


- даже приблизительно прикинуть голоса не могу.

- Узнают из соцсетей, тематических пабликов, групп в мессенджерах, от блогеров на ютуб. Не надо недооценивать сарафанное радио)

- Поймут - перевести.

- если хотят попытаться изменить своё положение, то придется решиться.

 

Перейти на