Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

29.01.21 18:45
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
Очень разные. Во-первых, тогда ехали люди с советским жизненным опытом, образом мышления, воспитания, а также восприятия и ожиданий от той страны, куда они едут. Сейчас едут другие, поскольку едут из другой страны и в части общественных и в части экономических отношений. Имеют абсолютно другое представление об отношениях в обществе и владеют куда большей информацией о предполагаемых возможностях, проблемах и препятствиях, чем ехавшие в 90-е. Конечно люди знают, что социальная защищенность в Германии гораздо выше, чем в России или в Украине, но и их готовность самостоятельно решать проблемы в новой стране гораздо выше, чем у уехавших в 90-е. И тут количество въехавших с одним немцем ни на что не влияет.

Показал этот текст жене,она улыбнулась ,говорит павлин какой то глупый,он наверное думает что он круче даже А.С. Пушкина ,тот же вообще отсталый и в прошлом застрял.

Я спорить не стал ,мне с ней сложно спорить ,у нее университет ,а я в деревне родился в Казахстане ,ну и в девяностых в Германию ,сами понимаете никаких шансов для развития ,семечки в карманах трико,два слова связать трудно ,первое скажу ,а потом долго хожу с открытым ртом ,простываю...

 

Перейти на