Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

29.01.21 14:58
Текут стены в квартире продолжение
 
  Alexey Bandera постоялец
Ветка закрыта 29.07.22 15:26 (Maycat)

Поскольку в старой теме писать больше нельзя, то здесь будет продолжение всей истории до финального конца. Изменения по делу.

1. Тетка не смогла доказать что я не проветриваю и не топлю. Суд вынес решение ей внести задаток предоплату за независимого эксперта 5к. Когда она узнала что будет тот же эксперт которого ранее она нанимала она тут же внесла деньги, я сначала этого не заметиил. Спустя неделю после оплаты я заявил отвод эксперту, поскольку он был уже ранее нанят другой стороной. Также эксперт сделал самоотвод. Судом был назначен новый ранее неизвестный эксперт.

2. Суд признал что условия жизни неподобающие и подтвердил правильное расторжение мною контракта и требование снизить аренду.

3. Ввиду того что квартира иммет деффекты и идет судебный процесс она не может ее никому сдать (я живу рядом и часто там бываю у друзей). Там живут ее дети, сушат все с утра до вечера ждут прихода эксперта чтобы показать что все впорядке. 4 февраля назначен визит эксперта, две стороны с адвокатами. Но из-за обильных осадков (влажность и влага в стенах напрямую зависит) тетка пытается отвертеться от моего визита, адвокатов и вообще визита эксперта. Ссылаясь на корону плохое самочувствие. Но я заявил что буду присутствовать сам с адвокатом, готов предоставить графики датчиков (измерения) и показать и рассказать что как было.

4. Была переписка долгая митерферайн относительно аббрехнунга 2018 и каутиона. По аббрехнунгу она написала чушь командировка, трокнеры и др, пингпонг просто слали ферайн, по каутиону просто проигнорировали письмо. Я терпеливо дождался и за счет ферайна ввалил иск. Я думаю прошел год с начала переписки (неэффективность и беззубость ферайна) и она этого не ожидала. Ответили суду что будут судиться по второму делу.

5. Аббрехнунг за 2019 так же предоставлен не был. Началась переписка с ферайном. Я также дождусь терпеливо и ввалю иск за счет ферайна. Если вообще не будет предоставлен то на всю сумму.


Буду писать как появятся новости

 

Перейти на