Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

26.01.21 09:51
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
Hagent коренной житель
в ответ Stasyа 25.01.21 20:06, Последний раз изменено 26.01.21 10:19 (Hagent)

Н.п. Очень интересно как они эти требования будут излогать депутатам.


Меня улыбнул 5 пункт. Интересно они знают почему именно 1.1.1975 стоит? Конституционного суду потребовалось 22 года чтобы отменить не равноправие между женщиной и мужчиной хотя мы все наверное знаем, что GG был принят в 1949 году. Почему же 22 а не 26? Правительство дало 4 года на принятие законодательных актов, то есть до марта 1953 года. Об этом говорит Abs 117 GG.

И тем не менее ещё следующие 22 года данный закон нарушался. даже геппотетически если бы данная петиция попала в парламент то сколько же прошло бы времени для её принятия? Наверное лет так 30.

А законорожденные дети рождённые от немецких матерей имели срок до 2006 года подать Erklärung на получение немецкого гражданства. Кто этого не сделал то по данному направлению поезд ушёл. Но дверь не закрыта. Можно подать документы по линии ПП. Также данная категория граждан может получить облегченную натурализацию при этом вроде нужно предоставить сертификат С1.


Но я думаю Стася права тут идёт борьба за голоса.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
 

Перейти на