Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Специальность- ветеринар

18.01.21 10:57
Re: Специальность- ветеринар
 
Kot_Basilio старожил
Я, если что, учусь на стоматологии - знала бы, выбрала бы Humanmedizin. О сложности или не сложности говорить не стоит, пока сами не опробовали учить и ещё руками как зубной техник ваять.

Насчёт разницы в сложности обучения между Human- und Zahnmedizin мы оба только односторонне можем рассуждать. Я со стороны Humanmedizin, а вы со стороны Zahnmedizin. Но вы же не учились одновременно и на врача и на стоматолога?

Поэтому предлагаю сравнивать объективные общепринятые вещи: длительность образования. И вот здесь врачи учатся значительно дольше, чем стоматологи. Наверное не потому, что врачам проще.


Насчёт ваяния коронок: вы никогда не задумывались, что врачи ещё и резать и зашивать должны учится?


И ещё: NC для врачей самый высокий, потом стоматологи и дальше ветеринары и фармацевты. То, что кто-то прошёл на эти другие специальности, вовсе не означает, что он был бы допущен до обучения на врача. Лично знаю многих людей, которые отучились пару семестров на стоматолога и переводились на врача потом. Вот они мне и рассказывали, что при обучении на врача им небо в точку показалось


Я все специальности глубоко уважаю, они все нужны людям.

 

Перейти на