Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Fruchtsäurepeeling

12.01.21 19:41
Re: Fruchtsäurepeeling
 
Elen11 патриот
Elen11
в ответ Звезда Ивановна 12.01.21 16:19, Последний раз изменено 13.01.21 01:11 (Elen11)
Зашла я по ссылке посмотреть что за пилинг, а это ordinary 30%.Моя подруга косметолог, когда увидела у меня этот пилинг аж руками замахала, как оказалось что на мою кожу (40+) этот пилинг можно не чаще раз в 6 недель использовать, потому что если чаще, то образуются камедоны ( белые толстые штырьки на коже, и они забивают кожу)

Обычно АHA-кислоты работают на самых верхних слоях кожи, помогают убирать омертвевшие клетки, выравнивают тон, возвращают сияние. BHA-кислоты работают на более глубоких слоях кожи и помогают растворять жир, который закупоривает поры, тем самым борясь с комедонами и акне. Честно говоря даже не представляю как кислотный пилинг может спровоцировать камедоны. Обычно он наоборот очищает поры. Моя логика несколько в тупике, но может это какая индивидуальная непереносимость, но явно не массовая история. Я лично этот пилинг практически не чувствую. При нанесении сразу немного щиплет и все на этом. Делаю часто и держу дольше чем 10 мин. Камедонов нет, ожогов тоже не наблюдалось. Этот пилинг для домашнего использования, но Вы правы конечно, надо аккуратно с кислотами, постепенно вводить в использование и наблюдать за переносимостью. Моя кожа к кислотам привычная. У косметолога иногда делаю курсом 50%. Вот там да, ощутимо, но я не агитирую на 50%. Лучше с дерматологом/ косметологом обговаривать потребности кожи. Косметолог постепенно повышает проценты кислотности, дает адаптироваться коже. Не подготовленной коже высокая кислотность противопоказана.

 

Перейти на