Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

нужно мнение зала

29.12.20 13:53
нужно мнение зала
 
*777* коренной житель
*777*

Доброго время суток всем,


хотелось бы услышатъ мнение форумчан.

у меня есть крестница, с её мамой дружим уже более 25 лет. Мой сын её кресник.

Так уж сложилось, что мы уехали с той местности где они живут 13 лет назад. Но отношения поддерживаем, к сожалению редко видимся, расстояние 1000 км не даёт возможности чаще.

Подарки детям раньше сами обсуждали, и переводили по мере того когда что-то для них преобретали. Сейчас дети выросли и хотят просто денег, на хотелки.

Я своей крестинице перевожу всегда заранее, знаю, что в 18 лет всегда ждём копейку, ну и дорога ложка к обеду.

Мой получает всегда, исключений никогда не было, неделю или две позже. Вот и сейчас на рождество, мой ждал на покупку хотелки, а подарок так и не пришёл. конечно можно забыть, но не постоянно же.

У меня ещё тик, ребёнок всегда, даже за конфетку должен сказать спасибо. Моему напоминаю и спрашиваю отблагодарил ли или нет.

Крестница просто забывает или не думает это делать. Я уже с подругой об этом говорила и с крестницой, ничего не помогает. Просто всё считается нормой, и спасибо не обязательно.

Все мы делаем ошибки, но у меня уже планка упала, если бы было пару раз, но постоянно. Думаю если сейчас через неделю спасибо не будет, не будет больше и ничего. Значит не важно. Скажу это крестнице, а заодно и подруге, что дорога ложка к обеду, а не неделю или две позже.

С другой стороны, не хочу портитъ 25 лет.

Что Вы скажете. У меня клинит и просто не принимать близко к сердцу или поговорить


спасибо

Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
 

Перейти на