Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Немецкая овчарка или золотистый ретривер

26.12.20 19:34
Re: Немецкая овчарка или золотистый ретривер
 
MilanaSokolova посетитель

Н П
я вам опишу мои будни сейчас с юной собакой голденом.
Пописы- мы приучились быстро на улицу, но пока приучались, я спала в одежде, в салоне на EG, ночью бегала как заведеная в сад на пописы, заодно там у нас поносики были, поэтому было время раз в два часа подскачила и поскакала со щенком на пописы, потом вроде щенок уже попривык на ночной сон, преместилась в спалню на DG, ага, щаз! приспичило ему неожиданно на попис, так мы пару раз на лестницу с DG писали, у меня открытая система ступений, уписано было все, особенно стены на EG, это все помыть занимало час минимум ! мыть надо тут же.... ага хорошее занятие в три часа ночи
Пописы вроде приучились (у меня минус 2 кг) началось пылесосиние на улице, как следствие то понос, то рвота, лечение поноса у щенка, это тоже целое дело, варишь морковную выварку часами и т д...... постоянным воспитание вроде пылеосение на улице более мнение конторолируем, смотрю за ней как ястреб за птичной, приучается постепенно.
На улице погода осень -зима, дожди гуляем сейчас 4 раза ( а раньше минумум 6 было) Б-г мой какой он приходит грязный, какое там лапки протереть...... куча полотенец пред входом, для протирания, но помогает мало..... пол услан ровным слоем пескабезум, отпечатки грязных лап везде, после прогулки надо же ко всем прибежать, со всеми пообниматься..... у меня айроботы наверно уже моляться когда у них наконец то что нить поломается, а то работают по три раза в день как рабы, без выходных
Заодно еда, мы на натуралке, пока с сушки перешли, пока меню подбрали ( на что то поносы выдавала) ..... тоже целая наука, пока меню сделаешь, белки, костное и все такое посчитаешь, взвесишь, ох
И теперь мы входим в переходный возраст, вот где у нас веселуха тоже , хотя это только голден
И пока конца и края не видно.....но я люблю собак и дети мне помогают. Мы три года!! обговаривали взять собаку в семью, при малейшем сомнение отодвигали, а вдруг не справимся. Первого щенка ждали у заводчицы восемь месяцев.
Я делаю все хлопоты по щенку охотно, но я могу себе позволить например ночь не поспать с ней, мне утром не надо на мозговом штурме у шефа фонтан идей выдавать. И к грязи, я филосовски тоже и дети помогают с собакой, в общем на щенка сейчас уходит огромное количество времени, денег и сил

Вы подумайте хорошо, будет ли Вам в радость такой быт на годы вперед.







 

Перейти на