Deutsch

тема Serge5, которую удалили

22.12.20 19:06
Re: тема Serge5, которую удалили
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Nata2307 22.12.20 18:08, Последний раз изменено 22.12.20 20:12 (Stasyа)
Но опять же мы возвращаемся к предку, который мог хотя бы теоретически подвергнуться "страданиям" в послевоенный период.
-------------------------
Я к тому, что как ни крути, а все равно все вертится вокруг страданий предков, а не страданий заявителя..

Для этого, на мой взгляд, есть несколько причин:

1. Возраст бабушек/дедушек заявителей, у кого два поколения НЕнемцев. Происхождение ведется от прабабушек/прадедушек, сам заявитель должен родиться до 1993 года. Т.е. эти бабушки/дедушки без немецкой декларации вряд ли родились после 1955 года, а значит, они так или иначе вступили во взрослую жизнь до 1972 года, когда немцам разрешили возвращаться на места прежнего жительства, и в целом началось потепление в отношениях с немцам.

2. Вытекает из первой. Когда проще доказать наличие страданий? Правильно. В период, когда этим страданиям подвергалось большинство лиц немецкой национальности. А значит и отсутствие страданий тоже легче всего доказать в этот же период, на контрасте. Как в примере №3. BVA же достаточно доказать, что страдания прервались на любой ступени, чтоб отказать заявителю.

Вы можете спросить: а как же те, у кого только одно поколение НЕнемцев, т.е. не их бабушки/дедушки родились в обозначенный в п.1 период, а их родители, почему я считаю, что в зоне риска, в основном те, у кого два поколения?

Отвечаю: это мои субъективные ощущения, основанные на тех пяти примерах, что я привела. Во всех них у заявителей два поколения НЕнемцев, кроме №1, но только потому, что заявителю все же удалось доказать, что его бабушка была немкой, хотя изначально он получил отказ по двум поколениям.

Плюс я уже отвечала выше Алруне, что родителей проверяют еще в антраге, а бабушек/дедушек нет.

И есть еще один момент. Я не исключаю, что BVA просто пытается создать прецедент "два поколения без декларации = два поколения без страданий", чтоб заявитель пошел после такого отказа в суд, где его еще больше закопают, и примут такое решение, на которое BVA будет ссылаться в дальнейшем, вынося отказ НРСНН, даже не доказывая отсутствие страданий в каждом индивидуальном случае, как это было в случае с двумя поколениями НЕнемцев после решения суда в 2018 году.

И если вердикт НРСНН предку вынесен, то доказывать какие либо страдания заявителя в принципе бессмысленно..

Однако, заявителю из Примера №3 в самом отказе предложили вариант с доказательством его личных страданий после 1992 года, чтоб получить АВ.

 

Перейти на