Deutsch

Философия. манипуляций

20.12.20 13:00
Re: Философия. манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ Boatman 20.12.20 09:58, Последний раз изменено 20.12.20 13:03 (ivan_12)
Настоящей ветке - более года ( открыта 19.11. 2019). За это время автор "порадовал" цитированием пары книг,

Хорошо подумали над тем что сказали относительно подчёркнутого?

Ну да ладно, участники форума сами не слепые и не глупые, сами всё увидят.

в основном, в целях обличения (или разоблачения) "группы подельников, богобогоборцев, оголтелых и пр. манипуляторов" , к-рые, как автор любит повторять, есть "у нас на форуме".

Относительно мною подчёркнутого - я бы не выражался так пошло - цель скорее всего прояснения некоторых вопросов. И мои комментарии оказались соответствующими действительности - ведь вы понимая что речь идёт и о вас не смогли ничего сказать против этих комментариев.

Поимённо вражеская "стая" не называется,

А к чему это?

Ведь очень хорошо понимают все кто есть кто - те кого это не касается и те, кого касается ... как вы делали это неоднократно; и сделали на этот раз как только появилась возможность.

По поводу же подчёркнутого - к чему драматизируете положение дел? .... вы и иже мне не враги, если и враги кому-то, то только сами себе.

но очень несложно вычислить этих трёх-четырёх злоумышленников.

Во-первых их и не нужно вычислять - они как правило сами обозначаются.

И. Откуда вы взяли слово кот. я подчеркнул? ... Я ведь так никого не называл ... Или то что вы делаете сами же и относите в разряд злоумышленничества?

Собственно, вся ветка посвящена им, точнее - нам,

Ваша проницательность подвела вас в очередной раз - ветка посвящена проблеме в целом, вы же как личность и так и как "часть вашего коллектива" являетесь лишь частным случаем серьёзной темы. Своего рода иллюстрацией актуальности темы.

и вот несколько цитат из того, что автор практически ежедневно сообщает о тех, кого характеризует, по его мнению, "скотская грубость, скотская пошлость или скотское хамство " : "эти рыцари плаща и кинжала" (638); "оголтелые,

В настоящий момент я так бы не выражался. Но если вы вспомните те случаи которые дали мне повод так выразитесь - то сможете и согласиться с тем что выражения были подходящими.

занимающиеся отравлением колодца..

Вот вам очередной пример так сказать попытки ненавязчивой манипуляции.

Таких применяемых мною выражений не помню, но хорошо понимаю - как впрочем скорее всего и вы понимаете - в какую сторону подул ветер вами инициированный.

Если не сможете либо указать на место где я так выразился либо признаться что здесь дело обстоит не так - то и этот случай попытки манипуляций останется на ваше совести.

грубые приёмы на уровне скотства.., жаргон пьяного свинопаса в одуревшем состоянии" (597); "те, кто делал это скотство"(658)...
Это - "воинствующие атеисты и их пособники..господствующая группировка" ; "иногда кажется, что они проходили практику в концлагерях- одни надзирателями, другие же - стукачами или пособниками надзирателей" ( пост 657) "Думаю, эти люди выполняют ещё и социальный заказ..занимаются пасквилями разного рода".....

Повторюсь, вспомните случаи по которым я так выражался и сможете успокоиться.

Достаточно вспомнить как одни действительно третировали МФМ, а другие помалкивали.

И это далеко не единственный случай по поводу которого я так выражался.

Не пора ли остановить этот непрекращающийся поток оскорблений, лжи и клеветы?

Это не оскорбления. Это констатация фактов на которые вы понимая что сказано о вас тем не менее не смогли ничего сказать, а сказали сейчас, скорее всего в надежде на то что люди забудут поводы к сказанному.

И не клевета - подтвержением тому читайте строчку выше.

Хочу также напомнить некоторые из Правил форума:

Если это не ваше лицемерие, то объясните мне пожелуйста почему.

Форум ведь не дискуссионный - вы же настойчиво делаете его таковым.

Смысл форума - обмен мнениями и взглядами, но ни в коем случае не их критика.

И эта ветка должна служить в том числе и тому чтобы привести направленность форума в состояние соответствующее первоначальному - которое должно увеличить познание, но ни в коем случае противостояние.

"Искусственное удерживание ветки в числе новых запрещено. Нарушения будут пресекаться закрытием веток.ь

Искусственное удерживание ветки будет в том случае, когда я буду постить вещи не относящиеся к теме ветки и теме форума.

Кроме того напоминаю, что это правило было введено некогда активным модератором, который вёл себя неэтично во всех отношениях, более того, он ввёл это правило по настоянию тех, к которым относитесь и вы - не потому ли что "ваша кампаша" несмотря на неспортивное поведение не способна честно конкурировать?

Удерживанием ветки является десять сообщений подряд от одного участника.

Прошу настоятельно вспомнить как родились эти дополниния к правилам и не позориться.

Неужели не понимаете, что этим постом вы попросту расписываетесь в собственном бессилии? Что вы и сами не доверяете собственным аргументам?

Ветки в которых в течении семи дней (недели) участвует только один участник закрываются как неактивные."

И это тоже - смотрите выше о неспортивном подходе к делу.

Возьмитесь лучше за посильное вам дело - тогда не будет необходимости прибегать к таким постыдным методам противостояния.

Противостояния, которое вы сами и вызываете - в нарушение не только правил, но и здравого смысла.

Замечу, что в данной ветке - 36 постов подряд от автора; 78 (!) постов - 78 дней без единого комментария от участников форума в теме " Евангелие-Радостная весть" , являющейся продолжением аналогичной темы ( "Новый Завет-Радостная Весть") , закрытой в связи с непрекращающимся монологом автора.

Ну вот вам и поле будущей деятельности - сложение и вычитание. Видно что арифметику вы это не только любите но и понимаете по-настоящему.

Интересно, как относится к этому сам автор - активист в "борьбе" за соблюдение Правил?

Это были дополнения к правилам, причём с неэтичными целями, инициированные и исполненные людьми - по моему мнению - которым порядочности предстоит ещё только учиться.


Предлагаю вам начать наше общение с "чистого листа".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на