Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подскажите по хаймам NRW

19.12.20 23:45
Re: Подскажите по хаймам NRW
 
Роза55 постоялец
в ответ Ladunja 19.12.20 19:52
Проход открыт 24/7, при желании можно поговорить с жильцами. В дневное время посещения разрешены.


На Нордлихен, как и во многих других общежитиях, на входе сидит охрана . Даже в докоронные времена нужно было оставить документ и сказать, к кому идешь. А сейчас, в локдаун, чужих категорически не пускают. Даже у нас, на Янштрассе, где нет охраны (но наружная дверь, естественно, с ключом) написано, что ПОСЕЩЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО. Можно, конечно, стоять под общежитием на улице и спрашивать входящих/выходящих (на английском? ), но это неинформативно.


Если они там живут больше двух недель ( и это заранее известно) их пропишут. Судя по письму , работница там шевелиться до 10.01 не собирается


Сейчас все до 10.01 шевелиться не собираются. Даже кранкенкассы только по почте общаются, а это затягивает решение вопросов минимум на несколько дней дольше. Поэтому и прописывать до 10.01 их точно никто не будет, тем более, если они приедут 29.12.
Я бы, честно говоря, подождала окончания локдауна (он может 10-го и не закончиться), а потом ехала.


фото комнаты это на НордлихенЦубринген?
Это комнаты , приготовленные для карантина.

Меня удивило, что на фото снег за окном. С середины марта до теперешнего времени такого снега в Дюс я не припомню. Поэтому и спросила, когда же эти комнаты подготовили и фото сделали.

 

Перейти на