Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ковид прививка - опрос

15.12.20 13:51
Re: Ковид прививка - опрос
 
MolMed посетитель
MolMed
в ответ cosmos70 15.12.20 13:19
Но учённый сказал, что современная вакцина против ковида от фирмы Бионтех/Файзер лучше изучена чем
прошлые.

Учёный всё-таки. Я не знаю, что конкретно он сказал, поэтому не могу это комментировать. Лучше изучена ( опять же, что под этим понимать???) она априори быть не может, так как сам принцип mRNA вакцины начал изучаться только с конца 90-х годов прошлого века. 'Традиционные' вакцины изучаются и применяются гораздо дольше.

Не обижайтесь, но знаний у вас даже на уровне школьной биологии, судя по всему, нет. Поэтому давать ссылки на любые научные публикации и источники не имеет смысла.

Я сам всегда был за прививки и сделал себе все рекомендованные, в том числе потому, что надо было. В случае с этой прививкой я в очередь добровольцев пока становиться не собираюсь. Возможно, через пару лет, когда будет собрано больше данных, плюс к тому времени, возможно, появятся и другие вакцины.


Биологом я не работаю, а работаю по второму высшему образованию, но базовые знания, естественно, есть. А так наука - это не вопрос веры.

 

Перейти на