Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ковид прививка - опрос

11.12.20 00:24
Re: Ковид прививка - опрос
 
sweiger Дядя Шарик
sweiger
в ответ olya.de 10.12.20 23:56
И почему Вы думаете, что у групп риска нет антител? В возрастной группе 90+ заболеваемость (Inzidenz) самая высокая,

Я не совсем верно выразил свою мысль. Антитела есть, конечно, у переболевших. Но переболеть без симптомов в 90+, да и в 70+ - это редчайший случай и невероятная удача, насколько я понимаю. Поэтому, там либо известно, что человек уже переболел, либо должен быть привит.

Смысл прививать переболевших? Возможно я чего-то не понимаю, но я в медицине полный профан.


Среди молодежи картина совершенно иная. Когда дойдет очередь до нее, она уже будет не опасна. Старики и группы риска уже будут привиты, а большая часть молодых и здоровых уже к тому времени бессимптомно либо легко переболеет. Они активно контактируют. Оставшиеся не будут представлять угрозы для групп риска. Все эти локдауны, маски и пр. - это, в основном, способ уберечь группы риска.

Думаю, все зависит от того, будет ли у властей на тот момент цель привить максимальное количество населения

Их цель - поскорее и всеми возможными способами создать так называемый коллективный иммунитет. Поголовье болеет, доходов меньше, расходов больше. Надо как можно быстрее и дешевле вернуть все на круги своя.

Ваш сын Дядя Шарик.
 

Перейти на