Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Несколько вопросов по признанию дипломов и работе

08.12.20 15:59
Re: Несколько вопросов по признанию дипломов и работе
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ alex445 19.11.20 15:35
Мне говорили, что в Германии нельзя утаивать своё образование. Т. е. куда бы ни устраивался - санитаркой или техничкой, а всё равно должен упомянуть, что академик, если соответствующее звание есть. Вопрос престижа - это другое.


А мне говорили, что в Германии почти 70% бевербунгов содержат липовую информацию. Не показывать что-то не запрещается, более того даже при судебных разборках из-за увольнений суды решают в пользу уволенного, если несообщение никакой роли для выполнения заданий не играло. Если Вы не сообщаете, что у вас есть ВО, то должны как-то объяснить пробел в биографии. Вот и все.


Тут сказали, что платить будут меньше просто по факту отсутствия вышки, независимо от навыков. А если я покажу вышку в смежной области (т. е. не санитарка-библиотекарь, а электроника-программист)? Не идёт?

Мало ли , что тут сказали. Все зависит от фирмы, но уборщице будут платить за уборку, а не за титул Dr.Dr. Prof.Herr XX.


Вообще, вы знаете практику, чтобы брали студентов на подработку за примерно 1000 (т. е. где-то четверть зарплаты - т. е. примерно 2 часа в день придётся отрабатывать)?


Студенты могут подрабатывать, сколько хотят, по деньгам и времени ограничений в общем случае нет. Есть ограничение по времени, которое влияет на размер медицинской страховки. Это правило выгодно работодателю, в некоторых случаях и самому студенту тоже.


Но для ВУЗа, как я понял, нужна бумажка с С1 обязательно,

Да, такое есть в правилах приёма.

как, впрочем, и для многих аусбильдунгов.

Официально нет, но это решение фирмы, требовать бумагу или нет.

Я не требую, если приглашаю на разговор - и так уровень языка увижу. Это не главное, захочет - выучит в процессе.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на