Deutsch

Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?

07.12.20 16:09
Re: Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?
 
R1111 местный житель
в ответ miltorg 04.12.20 10:28

Действительно парадокс, вроде бы должен быть бум онлайн сервисов, торговли на этом фоне и спрос на сайты. Но тишина как в морге.

Первое это куча предложений все побежали в онлайн услуги, второе это не у всех ума хватает заниматься онлайн бизнесом, ко мне тоже обращаются одни мудаки типа сделай мне чё нибудь чтобы деньги капали. Сами мало представляют что такое сайт и какова его роль, Солидные клиенты обращаются к солидным фирмам. Например ко мне обращался один господин хотел заказать небольшой интернет магазин, я оценил в 500 евро, он сказал что подумает в итоге ему сделали в Дюссельдорфе на woocommerce за 5000 евро, но зато у них официальная фирма, официальный счёт вся бухгалтерия. Теперь они с него деньги тянут за поддержку по 200 евр в мес, вот так господа живут. А вы тут за полевро работайте, скоро будете за 20 центов ). Это кто так свои расценки ставит у того мозгов нет, если он не может грамотно предложить себя, над этим клиенты и смеются. Это если ты на улице пирожки продаёшь за 1 евро а рядом ресторан такие же пирожки за 20 евро, в итоге к тебе идут нищие клиенты а в ресторан богатые. Ну и какие ты ещё деньги хочешь с нищих ?

Если ты такой крутой писака сделай всё круто чтобы солидно было, офис, фирма, сервера, бухгалтерия.

Так же если ты считаешь что талантлив напиши свой софт и продавай его, так все делают.

И ещё, сейчас много развелось типа спецов из стран украина, белорусь и прочих где полная жопа, они все кинулись на Европу предлагать свои услуги за похлёбку, в итоге предложений в объявлениях больше чем спроса. А с другой стороны эти объявления читают такие же нищие иммигранты которые сидят на социале и думают где бы взять лишнюю евро, они хотят нанять например вас за 10 евро чтобы вы им сайт сделали который им денежки принесёт, В итоге за 10 евро будет полнейшее фиаско, которое даже не окупит хостинг.

А солидный клиент например немецкий предприниматель, пойдёт в немецкую фирму которая сделает ему сайт за 2000 евро, даст официальный счёт и бумаги для бухгалтерии и он эту сумму спишет на расходы в налоговой. И всё alles ap gemaht. На фиг вы ему нужны с вашими полевро. И он будет согласен на 200 евро ежемесячно за поддержку платить потому что он их может списать на расходы официально. Чем занимаются онлайн веб мастера из стран бывшего снг то левак, за него и денег хороших не дадут и клиентов солидных не будет.

Это просто так иногда заработать себе на пиво.

Вот мой вам ответ почему вы за полевро работайте и клиентов нет.

Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
 

Перейти на