Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

EMS-студия. Аттест. Кундигунг.

05.12.20 21:48
EMS-студия. Аттест. Кундигунг.
 
home2015 прохожий
home2015

Уважаемые знатоки!


Я вляпалась в неприятную ситуацию и мне нужна Ваша помощь. Месяц назад я увидела рекламу в фейсбуке, что некая ЭМС- студия ищет 20 женщин для ЭМС тренировок в течение месяца (4 тренировки по 20 мин). Мой фитнесклуб закрыт из-за короны, а килограммы увеличиваются, поэтому я приняла решение попробовать модный и совершенно новый для меня вид спортивной нагрузки. Я отправила заявку и получила приглашение на пробную тренировку в пятницу. После прибытия в студию со мной провели опрос, и я подписала бумагу, что не страдаю никакими серьезными заболеваниями. Я получила специальный тренировочный костюм, от которого исходил приятный запах стирального порошка, переоделась и начала заниматься с милой девушкой-тренером. Сама тренировка прошла успешно, я чувствовала себя счастливой, наверное, из-за большого количества выделившихся эндорфинов. И вот тут началось все самое интересное... Передо мной положили договор и стали обрабатывать меня, оказывая очень сильное психологическое давление, чтобы я подписала на 24 месяца по цене 24.90 евро за одну 20-минутную тренировку. Я отбивалась около 2 часов и, ссылаясь на рекламу, просила договор на месяц. Шеф студии нервничал и давил, что с моим весом мне нужно заниматься более длительное время. В какой-то момент, я даже попросила не манипулировать и не давить на меня. Он сильно разнервничался и вышел. Со мной осталась девушка-тренер, которая уговорила меня подписать договор с условием, что я смогу расторгнуть договор (Kündigung ohne Grund).
Я подписала договор и вышла из студии довольной. Через несколько часов я почувствовала неприятные ощущения в области сердца, но не придала этому значения. А чуть позже у меня началась головная боль, которая держалась в течение всех выходных и не блокировалась анестетиками. В воскресенье я обнаружила сгустки крови в носу и, окончательно испугавшись, в понедельник с самого утра помчалась к семейному врачу. У меня было очень высокое давление, и врач немедленно выписала мне Аттест, запрещающий ЭМС-тренировки. В тот же день я отнесла в студию Аттест и Кундигунг (на 3 день после подписания договора и за 2 недели до начала договора). Несмотря на то, что я сообщила работникам студии о своей проблеме со здоровьем, студия не признает мой Аттест, потому что там нет конкретного диагноза. И как только договор вступил в действие, студия снимает деньги со счета. Я блокирую в банке снятие и возвращаю свои деньги. Через несколько дней приходит счет с угрозой обращения в Инкассо. Счет содержит ошибки: месячная оплата увеличена якобы потому, что мой договор только на 6 месяцев, и поэтому цена за одно занятие намного выше. Я пишу Аншпрух, что не подписывала договор на полгода, а на 2 года с возможностью прервать договор без причины после 6 месяцев.


Резюме: договор подписан, есть Аттест с запретом на ЭМС-тренировки, есть проблема с давлением (принимаю лекарства).

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Смириться и оплатить? Пойти на тренировку и умереть? Ждать писем из Инкассо? Подавать в суд?

Заранее благодарю за Ваши советы!

 

Перейти на