Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

котенок не ест кошачий корм

02.12.20 08:17
Re: котенок не ест кошачий корм
 
viktori75 коренной житель
viktori75
Попробуйте поменять на маленькие банки.Установленно,что там еда нежнее и кошки не любят есть после того ,как еда открытая стоит.Маленькую банку -открыл и сьел. После того ,как бынку открыли ,закрывайте крышкой и не ставьте в холодильник.Маленькая баночка будет на один день.


У меня довольно крупный кот, но 400г.баночка у него на 2 дня была. Успевал съесть. Сейчас в целях экономии перешли на 800 г. Я подобрала схему, которая устроила и моего кота, и меня.

Такую большую банку он съесть, естественно, не успевает. А на 3й день из открытой банки ( не герметично закрытой пластиковой крышкой) мой кот уже не ест. Так что сразу, как только я вскрываю кошачью консерву, я перекладываю содержимое в несколько маленьких пластиковых баночек с крышками и отправляю в морозильник. По мере надобности заранее достаю одну и переставляю в холодильник. После морозильник консервант становится сочнее и кот ест охотнее. Даже через несколтко дней. Т.к.в замороженном виде консерва может храниться долго не портясь.

И еще. На этом форуме уже была дискуссия по поводу мокрого корма в жестянках... Так вот- качество банок из- под кошачьего корма низкое. Корм на 3й день хранения в холодильнике под крышкой меняет запах, окисляется, стенки банок темнеют. Желательно сразу при вскрытии перекладывать содержимое в другую тару.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на