Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

котенок не ест кошачий корм

30.11.20 17:34
котенок не ест кошачий корм
 
whatever свой человек

прошу помочь советом. Котенка взяли в 10 недель, у нас он находится уже две недели. кошачий корм, который он ел находясь у своей мамы есть у нас не стал. перепробовали 15 видов кормов (весь ассортимент, что есть в "фресснапфе"), ничего не ест. что может есть - консервы тунца, и так если унюхает колбаску, то тоже слопал бы как мне кажется, но куски давать не хочу, это не еда. пьет кошачье молоко, думаю, может им напивается, поэтому "фокусничает". печеночную колбасу тоже может поесть, но без фанатизма.

дубавляла тунец в корм кошачий, чтобы привлечь внимание-не ест.. короче, фантазия больше не работает. Ветеринар сказала не заморачиваться, ставить корм, который есть - проголодается-поест. но не хочется и экспериментировать, чтобы не нанести вред здоровью...малявка все-таки.

буду рада любому совету, что делать и стоит ли морить его голодом, чтобы наконец-то притронулся к кошачьему корму. Да, речь идет не о сухом корме, сухой он чуть может погрызть, но полностью переводить на сухой не хочу. И еще, поведение образцово-показательное, не худенький, играет, активничает и спит все без проблем, ведет себя адекватно возрасту, т.е. каких-то псих-заскоков не замечаем. наоборот кажется, что ему у нас нравится, ласковый, никого не боится

да, и вопрос о молоке. в России помню кот и молоко это было само собой разумеющеся, здесь начиталась о непереносимости лактозы, и что молоко из супермаркета ни в коем случае не давать. тоже не понятно, если с удовольствием пьет молоко и организм нормально на него реагурует, почему не поить его молоком?

 

Перейти на