Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Медицина. Überqualifiziert für Ausbildung?

26.11.20 11:26
Медицина. Überqualifiziert für Ausbildung?
 
rdnt прохожий

Всем здравствуйте!
Хочу получить аусбильдунг OTA (Operationstechnischer Assistent)
Исходные данные такие:
Мне 40 лет. Есть законченное российское образование на медбрата и российское законченное высшее медицинское образование + ординатура + опыт работы врачом 1 год в России. Но всё это было около 15 лет назад. Последние 10 лет работаю в Германии как selbstständig в далёкой от медицины сфере.
Захотелось мне вспомнить молодость, так сказать, и обучиться на OTA. Во время учёбы в медуниверситете в России я работал полуофициально медбратом в операционной (в трудовой книжке записи об этом нет) и до сих пор вспоминаю ту работу как лучшую, что была в моей жизни (не в финансовом плане, конечно)
Теперь ВОПРОС: в Lebenslauf при подаче документов на Ausbildung указывать мне, что я имею образование врача или откажут wegen Überqualifikation? Может и моё среднее медобразование не указывать? Скажут, иди подтвержай диплом медбрата? Какие последствия могут быть, если каким-то образом вскроется, что я что-то утаил? Может есть у кого то опыт в этом вопросе?
Предвосхищая вопросы о том почему не подтверждаю диплом врача, скажу, что нет ни желания, ни возможности. Семье и детям хочу тоже время посвящать, а на подтверждение диплома врача нужно, думаю, снять дополнительную квартиру и на несколько лет удалиться от нормальной жизни. Да и кто возьмет врачом с образованием 15-летней давности и без опыта… Подтверждать диплом медбрата, а потом сделать Weiterbildung в OP тоже не хочу. Хочу по нормальному отучиться, а не по-быстрому, так как это для меня не финансовый вопрос, а скорее интерес в учёбе.
Надеюсь на ваши советы, спасибо

 

Перейти на