Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вновь прибывшие,иностранные жены и мужья.

21.11.20 19:18
Re: Вновь прибывшие,иностранные жены и мужья.
 
elenac616 постоялец
elenac616
в ответ qwerqwer 21.11.20 18:43

Делюсь - меня приняли хорошо. Но золовки проверяли на умение готовить и проверяли какое у меня свадебное платье - мы возрастные были жених и невеста. Боялись что я буду в длинном белом платье с фатой , кокошнике и в валенках , кстати наша соседка - ей было под 50, немка 2-ой брак , выходила в белом платье со шлейфом. смешно так было и обидно немного.. Рассказывали как правильно закатывать банки с вареньем. Это рожденной в СССР , где девочки с 7 лет учились консервировать и по самые 2000 годы каждый год штук 30-40 банок закрывали. Но это было в начале. Потом увидели что я умею пользоваться даже компьютером, вышивать ,вязать и шить на швейной машинке- успокоились. но и помогали конечно очень- рассказывали что готовилось в семье, какие обычаи. Единственно что мне не понравилось - когда муж рассказал что у нас рыбу продают живую, и нужно ее самому разделывать- золовка сказала что это не цивилизованно. очень покоробило- т.е люди которые работают на разделке мяса, рыбы не цивилизованные, 2-й сорт. Но мой язык был тогда очень слаб и я промолчала.

 

Перейти на