Deutsch

Вопрос про MwSt

21.11.20 17:09
Re: Вопрос про MwSt. ?
 
odessa70 патриот
odessa70
господи (( ну вот как это вообще можно умом то понять? (( А умзац нетто это как? т.е. есть доход с букинга 1000 евро. Это получается нетто? и надо от этой 1000 заплатить сколько - 119 евро умзацштоера? То есть от суммы оборота еще как бы сверху получается НДС? например 25 тыс оборот - сколько будет 19 % сверху? х 1,19? = 29750 ? т.е. НДС будет 4750 ?


Я выше уже объясняла разницу между брутто суммой и нетто суммой и как из брутто высчитывать ндс. Еще одна, но последняя попытка.


Цена на букинге 1000 евро, это значит брутто, т.е 116%. Вам надо высчитать сколько будет 16% и это будет ндс. Разница будет нетто умзатц.


Про Vorsteuer я тоже уже писала. Это ндс из поступивших счетов.


Про биланцировать объяснять не буду, судя по вашему описанию, это не тот случай. Поэтому не важно, берите схему для не биланцирующих.


я слышала, что платится умзацштоер ворцалюнг типа, поквартально, вперед. Типа прикидваешь свой умзац на след. год, они расчитывают примерные НДС и ты его платишь вперед, а потом все это перезачитывается..


Это не так. Предоплата поквартальная есть на Einkommensteuer, но не на Umsatzsteuer.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на