Deutsch

В поисках исторического Иисуса. Иаков, брат Господень

19.11.20 09:55
Re: В поисках исторического Иисуса. Иаков, брат Господень
 
Boatman коренной житель
в ответ OnlyJesusSaves 19.11.20 00:40, Последний раз изменено 19.11.20 11:06 (Boatman)

Вы лично вообще не знаете кто такие христиане.Вы никогда и не узнаете кто такие христиане, пока сами не станете христианином, это для вас невозможноНу например, вы никогда не сможете понять, как чувствует себя космонавт в невесомости.


Не совсем понял, какой смысл Вы вкладываете в слова: знать, "кто такие христиане" . Если Вы имеете в виду "чувства" христиан , то, конечно, действительно, не могу знать , что чувствует "космонавт в невесомости" или "беременная женщина"..Но я к ТАКИМ "знаниям" и не стремлюсь, к тому же "христиане" - понятие ооооочень неоднозначное и чувствуют вероятно, настолько все по-разному, что не уверен, насколько можно говорить о

каком-то усреднённом " христианском чувстве "

Но вернёмся к вопросу: считают ли протестанты ( вообще -христиане) мессианских евреев христианами.

Вы ответили:


Мессианские евреи, в большинстве своём считают Иисуса Богом, но в последнее время у них появилось такое течение, в котором Иисус не считается Богом. К этому течению принадлежит и МФМ.Моё личное мнение, Мессианские евреи это христиане. МФМ не христианин.


Т.е. Вы считаете, что христианин - тот, кто верит в Никейский догмат.

Была очень интересная tema.https://foren.germany.ru/religion/f/29144862.html?Cat=&pag...

, где много высказываний МФМ . МФМ писал, что Мессианск. движение зародилось внутри христианства, что многие евреи возвращаются к апостольским библейским корням христ-ва и что мессианск. общины не отделяют себя от христиан. Говоря о себе как об унитарии, МФМ утверждал, что он - далеко не единственный, не признающий "Троицу" и что "живучи "никейские догмы" ...

я думаю, что главное в Мессианском движении не вера в Божественность Иисуса, а вера в Него как в Мессию человечества.


Вам - спасибо за высказанное мнение

 

Перейти на