Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Язык до В2 - Berufssprachkurs или какой-то другой?

18.11.20 19:31
Re: Язык до В2 - Berufssprachkurs или какой-то другой?
 
alex445 местный житель
в ответ Терн 14.11.20 23:00

опыт показывает, что трегеры берут с направлением беруф, а курс ведут общий. Узнайте в школе

Если 400, то и курс должен быть 400. Если в направлении 500, то можно учиться на 400, но не наоборот

Как я понял, берехтигунг на сколько-то часов - это столько будет оплачивать джобцентр. Если школа анмельдовала меня с таким берехтигунгом на курс в 500 часов, значит она согласна на меньшую оплату.


В моём городе осталась одна подобная языковая школа, и, как я понимаю, даже они не всегда могут набрать достаточно тайлнемеров к началу курса. Поэтому берут всех подряд.


Прошел все эти курсы, могу сказать, что многое от препода зависит и от себя конечно! Дома нужно пахать и много читать газет и т.п....

Да. На курсах, особенно, если человек много (от 15 и больше), то преподаватель успевает за 4-5 часов только домашку проверить, дать новый материал, и немного (часа полтора-два) поработать индивидуально со студентами (ну типа беседу короткую провести). При этом, пока преподаватель работает так с другими, ты занимаешься своими делами. А перед экзаменом вообще натаскивают на экзамен (пробные сдачи), поэтому индивидуальной работы ещё меньше. Парная же работа - с другими студентами, это диалог двух иностранцев на третьем языке, которого ни один из них толком не знает. Таким же образом можно самому с собой диалог вести - не хуже будет. Получается, что ты в основном учишься сам, а для индивидуальных занятий или в маленьких группах (не более 8 человек примерно) - это другие курсы и за свой счёт.

 

Перейти на