Deutsch

Философия. манипуляций

16.11.20 13:28
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 15.11.20 20:38

http://www.rhetorik.ch/Manipulation/Manipulation.html


Тактика скользкого пути

Обычно она является следующим шагом за обливанием грязью. Если имеются ещё силы поддерживающие манипулятора, то они включаются для массивной его поддержки и разбирательством уже невозможно как-то управлять, оно похоже на лавину.


Дальше переводить смысл этой тактики из оригинала не стоит того, так как не учтена специфика форума.

На нашем же форуме моё видение применение этой тактики вижу следующим обрезом.


Чаще всего она применяется совместно с обвинениями в антисемитизме.


Должен сказать, что встречаются и явные антисемитские высказывания, которые конечно же недопустимы.


Я же говорю о случаях, когда по существу антисемитизма и в помине нет, но есть пара-тройка юзеров, которые слабость своей обосновательной базы пытаются компенсировать ложными обвинениями в антисемитизме тех, кого они считают своими оппонентами.


Я бы и не касался этой темы, если бы не моя любовь к евреям.

Дело в том что этот народ многими столетиями сдерживал натиск антисемитизма и это - в числе прочего - сделало его тем, кем он стал, в лучшем смысле этого понятия, для блага всех людей, всех направлений деятельности человечества.


В последние несколько десятилетий ситуация резко изменилась и антисемиты стали маргинальными - чему можно только порадоваться.


Но вдруг появились те, которые взяли на себя право определять кто еврей, а кто антисемит - без всякого на то юридического или морального обоснования и стали делать то, что до совсем недавнего времени делали антисемиты - стали травить им неугодных.


Почему я об этом говорю?

Потому что та неправда, та несправедливость антисемитов прошлого и привели их к краху их идеологии - не будем говорить о деталях этого развития.


В настоящее же время те, которые паразитируют на благоприятной ситуации для евреев и сами сеют ложь и несправедливость, причём делают это не в духе диалога, а наступательно, нередко даже агрессивно - они подрывают симпатии к народу Обетования.

Конечно же, морально, духовно, интеллектуально зрелые люди не клюнут на их наживку - но среди нас есть и другие, которые могут пойти по пути деградации личности.


У нас на форуме чаще всего безосновательные обвинения в антисемитизме тут же парализуют волю и сознание и вызывают бездумную поддержку этих обвинений - что является признаком деградации личности и ложных обвинителей и их поддерживающих. Сталь человеком зрелым очень нелегко - нужно уметь противостоять популистам всех мастей.


Так что уважаемые господа и товарищи, судари и сударыни - если обвиняете в антисемитизме, то пожалуйста с ифициальными обоснованиями, а не с субъективными мнениям травить или даже банить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на