Deutsch

Выход из гражданства

11.11.20 01:55
Re: Выход из гражданства
 
Mamuas патриот
Mamuas
И все-таки, что я справка не была просрочена, когда ее лучше запрашивать

Нууууу... в Германии обычно российские консульства соглашаются принимать справки не старше полугода. Надо учитывать срок изготовления справки и срок, через который реально можно получить запись в отдел гражданства российского консульства. Не знаю, как в Дании обстоит дело с записью на прием в отдел гражданства. У нас здесь с этим бывают сложности.


По срокам получения справки можно приблизительно прикинуть так: если получится сделать запрос онлайн (иногда отказывают и присылают соответствующий email, где просят присылать им запрос обычным письмом, но после такого отказа надо просто сразу же запросить еще раз тоже онлайн бебе: если запрос попадет к другому чиновнику, есть большой шанс, что отказа не будет улыб), так вот, если делаете запрос онлайн, после этого на обработку запроса и выдачу справки обычно уходит около двух недель (бывает дольше, но не слишком часто), а потом письмо идет к Вам от 2 до 6 недель в Вашу страну (думаю, что в Германию и Данию из России письма идут примерно одинаково). Иногда те, кто хочет перестраховаться, отправляют запрос и онлайн, и обычным письмом. улыб Ничего страшного в этом нет, в крайнем случае придут две справки. Справки всегда бесплатные, заказывать их можно сколько угодно раз, раньше их отправляли из Москвы только заказным письмом, но теперь на форуме уже описали пару случаев, когда пришло не заказное, а обычное письмо.

То есть налоговая справка нужна будет в последнюю очередь или как??

Налоговая справка нужна для подачи документов на выход из гражданства, причем "свежая", не старше полугода (во всяком случае, в Германии это обычное требование), а выписаться можно было уже много лет назад.

Порядок выписки и получения справки не имеет значения. Можно сначала выписаться, потом получить справку (чаще делают именно так), можно сделать наоборот, можно делать это одновременно. Главное, чтобы на момент подачи документов на выход из гражданства имелись и выписка, и налоговая справка, а не что-то одно.

 

Перейти на