Deutsch

Философия. манипуляций

25.10.20 23:17
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 25.10.20 12:19

07:30 - 0840


Ведущий:

Существует выражение "мне нечего скрывать" означающее вроде того что все данные обо мне в дигитальном мире могут быть читаемы и с этим у меня нет проблем.

Действительно ли так безобиден относительно лёгкий доступ к частной информации в дигитальном мире? И как далеко может зайти вторжение в частную сферу человека?


Маусфельд:

Это выражение само является ходовым продуктом идеологизации и внушения идей в интересах власти. И не соответствует всему что интересно. В принципе это предложение может означать что-то типа: Контроль над мнениями или манипуляция мнений мне не страшны, ведь у меня всё равно нет мнений .... И уже это показывает как глубоко проникло внушение в таких людей. Кроме того таким выражением показано какие предпосылки вообще не берутся во внимание такими людьми - только на таком основании может возникнуть подобное высказывание.


Здесь прозвучало важное выражение: "контроль над мнениями и манипуляция мнениями"


На нашем форуме вижу немало личностей, которые рьяно пытаются осуществлять контроль над мнениями и манипулировать мнениями участников форума.


Как сформулирована главная идея форума?

- Обмен мнениями по вопросам веры, религии и философии.

Что же делают эти личности?

- Они изо всех сил пытаются показать абсурдность веры других людей и навязать своё видение вопроса - что кстати подчёркнуто запрещено правилами форума.


Для чего это им нужно?

Наверняка для этого у них есть веские причины. Не хочу здесь размышлять о них.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на