Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Общество истинных " декабристок" 2

15.10.20 08:47
Re: Общество истинных " декабристок" 2
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Lioness 12.10.20 13:52
у кого цветёт декабрист, так меня убеждают, что совершенно неприхотливое растение. Засунешь в рюмку листик - и он и корни пускает, и бутоны даёт.

Они действительно неприхотливы. Но не любят залив и жару. Любят лёгкую "дышащую" почву с примесью коры и песка.

В Вашем случае присоединюсь к другим - выкопайте из земли, промойте, посмотрите корни. Можно промыть листики с мылом, на всякий случай, чтобы от вредителя избавиться.

Кстати, пауки, способные произвести такого размера какашки)))), растения не едят. Сами по себе пауки - хищники и, как раз защищают растюхи от всяких там гусениц. Паутинный клещик слишком мал и его какашки не видны).

Смотрите корни. Может Вы его залили, может ему жарко...

У меня дома выше 20 градусов температура не поднимается и декабристы с пасхальниками чувствуют себя великолепно. Декабристы, после непродолжительного периода покоя на балконе вновь усыпаны бутонами, еще гуще, чем раньше. Занесла с западного балкона на восточное окно. Бутоны осыпаться даже и не думают.

В жаркий период те, на кого прямые лучи солнца попадали, получили не большие ожоги и выглядели слегка вялыми, но с похолодание быстро оправились и набрали бутонов. Мне нравится, что, в отличие от роз и орхидей, они не боятся сквозняков. Ведь у меня круглый год окна открыты и воздух циркулирует.

Комнатные цветы надо подбирать исходя из конкретных условий. Не все растения приживаются у всех без проблем. Порой, проблемы возникают и с неприхотливыми. Они же живые!

А наличие вредителей к неприхотливости не относится.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на