Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Elterngespräch im Kindergarten

25.09.20 21:19
Re: Elterngespräch im Kindergarten
 
Torra прохожий
в ответ Torra 24.09.20 13:21, Последний раз изменено 25.09.20 21:32 (Torra)

Н.п.

Всем огромнейшее сердечное спасибо, что откликнулись и поделились своим мнением!

Постараюсь ответить на все вопросы одним постом.

Наш д.с. от Caritas, рядом находится Frauenhaus, оттуда много детей ходили в наш сад, сколько сейчас деток ходят, я не знаю. Например, в нашу группу ходят трое детей, которых мамы родили то ли в 12, то ли в 13 лет и эти специалисты для молодых мам и их детей.

Cоответственно, Sozialarbeiterin из Caritas.

Я не знаю, почему заведующая прицепилась к нам, но догадываюсь, может дети закончились из таких не полных семей, а терапию проводить надо, не пропадать же «хорошему» специалисту, а может и родственница (с которой мы в плохих отношениях) работающая в этом д.с , «что-то ляпнула», но это моё мнение.

Еще по мнению заведующей из странного поведения (год назад) :


Интересы ребенка ограничены, не собирает лего в саду.

Мы говорим: „а дома собирает и лего и оригами с удовольствием занимается и лепит из пластилина и рисует отлично для своего возраста ( у нас папа художник) , и ножницами вырезает с удовольствием и спортом занимается“, (ходим в 2 спортивные секции и в русский центр на развивающие занятия) и т.д………
Тут же на лице у заведующей удивление по поводу разнообразия интересов.
Дальше она говорит, что сын с детьми не играет.
Муж тут же реагирует, ну как же не играет, каждый день ходим на разные детские площадки и там он со всеми играет с удовольствием и 2 друга у сына есть русскоязычные (и воспитатели постоянно говорят, что с детьми играет, слушается, с ним проблем нет)
Опять удивление на своём лице изображает.

Здесь 100% языковой барьер, со слов сына с ним не играли, потому что он на тот момент по-немецки вообще не говорил.

К сожалению, к нашему детскому врачу невозможно попасть раньше ноября.

Только заведующую развитие ребенка не интересует, её интересует лишь «странное» поведение у него. Про развитие она ничего абсолютно не говорила, да и сказать ей нечего, у него действительно с развитием все хорошо.

Я просто не понимаю одного, она нам рекомендовала обратиться к врачу, мы обратились. Термин у нас в ноябре.

Но заведующая даже не интересовалась у нас: были мы у врача, не были, но она так «переживает» за ребенка, что прямо срочно нужен этот разговор о поведении сына.

Что касается воспитания, обычный ребёнок, приветливый, жизнерадостный, не жадный, всегда поделится с друзьями игрушками или конфетами, если он не прав, обязательно извинится, убирает за собой игрушки и тарелки не только дома, но и в саду помогает воспитателям, ну и так далее…. В этом плане тоже всё нормально.

А вообще она сама странная, по нашему мнению, напишу только один самый безобидный пример, остальные безобразия в саду не могу озвучить.

Например, за год в одной только нашей группе поменялось 6 воспитателей? Разве это нормально?

P.S. другой дет сад начали искать сразу же после первого разговора, на данный момент только в одном нас пообещали взять в феврале, и то под вопросом.

 

Перейти на