Deutsch

Про язык и декларацию.

23.09.20 19:53
Re: Про язык и декларацию.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа

Здравствуйте.

1) Основной заявитель:

- получил в суде юридический факт немецкой принадлежности,

- пошел с этим в ЗАГС, попросил на основании этого факта внести изменения национальности в СОР потомка,

- все равно получил в ЗАГС отказ в изменении национальности в СОР потомка.

Нельзя ли просто отправить эти два документа в BVA? Или вероятность 100%, что они скажут: пусть потомок идет в суд и получает именно судебный отказ об изменении записи....?

Я бы сказала, что этих двух документов может быть достаточно, но однозначно не могу утверждать, т.к. заявитель все же не пытался в суде изменить запись о ненемецкой национальной принадлежности, а устанавливал юр. факт.

2) Начальник ЗАГС говорит, что до последнего будет обжаловать даже положительное решение суда об изменении записи национальности в СОР потомка, в городском, верховном и т.д...,

Рациональнее ли в данном случае будет получить отказ из суда об изменении записи национальности в СОР? Ведь в противном случае, при положительном решении суда, но последующих обжалованиях ЗАГС, дело может затянуться на нереально долгие сроки....

Если есть возможность получить отказ из суда об изменении записи национальности в СОР, то этой возможностью, обязательно надо воспользоваться. На форуме даже советы были по составлению искового заявления, направленного на получение отрицательного результата. Если решение будет положительным, то тоже неплохо. Отправите вместе с ним очередной отказ из ЗАГСа, я считаю, что это уже должны "засчитать" за попытку изменить национальность.


Но во всех случаях, скорее всего, все же потребуется полный В1, т.к. вряд ли решение суда о национальной принадлежности сойдет за декларацию.

 

Перейти на