Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Язык на котором говорите в семье

23.09.20 18:21
Re: Язык на котором говорите в семье
 
perez2017 свой человек
perez2017
в ответ koder 23.09.20 17:59

не думаю что тс с дочей прям часами сидят перед ним, и разговаривают..ну обмолвились когда он тел смотрел.."сидят они с мужем в зале, она может вяжет/шьёт запросто лежит на диване, забегает дочь, спросила маму, мама на автомате ответила тоже по по-русски.. " не всегда же выбегать из комнаты..

Ну и как выше писали, он должен тоже уважать их..а не дрессировать/запрещать и вводить в дискомфорт. Он за эти годы, особенно первые, не ворчал, а тут вот прям раз и стало раздражать( хотя язык немецкий уже лучше). Там дело не в языке, а в доче/падчерице, пубертат там...вот мужа и стало раздражать. " мам пойду погуляю" -не поздно домой"-" как пойдёшь купи....."-ок, можно мне ещё это купить..." ну хорошо.." это просто пример..диалог из обычных трёх, четырёх предложений..я бы тоже не встала с дивана чтобы озвучить/пошептаться с ребёнком ( отдыхает может после трудового дня...)

Да много что может быть! Он выбрал изначально жену русскую( хозяйку, красавицу, повара, итд), комфортом он уже себя обеспечил женившись..так почему маленькие радости, комфорт не может получать жена с падчерицей. Почему то на неме не женился, "партнёрских отношений не захотел-тогда бы не слышал языка(врага), но зато вряд ли бы получил от комфорт( который с русской женщиной..

Не понимаю..и никто не убедит меня что это нельзя( говорить на русском при муже немце). У меня правда много примеров и не только немцы мужья( турки, авганцы) и ни у кого не было проблем в такой ситуации..

Ну каждый имеет своё мнение..считаю спор бессмысленный..тс с дочкой жаль-он ищет повод недовольства..

 

Перейти на