Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Язык до В2 - Berufssprachkurs или какой-то другой?

23.09.20 09:25
Re: Язык до В2 - Berufssprachkurs или какой-то другой?
 
alex445 местный житель
в ответ _ronin_ 15.09.20 22:47

Если нужен немецкий, то этот курс лучше не выбирать - потеряете только время на изучение распорядка дня работы булочных и автомастерских.


P.S. Желание подтвердить дипломы похвально, но бессмысленно - это Вам никак не поможет найти работу. Впрочем, шансы не ухудшит тоже.


P.S. Желание переучиться с программиста на радиотехника вызывает неподдельное удивление.

А какой тогда курс немецкого? Можете подсказать ключевые слова, как искать? Какой-нибудь "академический В2" или как? В той же школе, где я интеграционный курс проходил, тут же В2 (и С1, кстати, тоже) предлагают, но, как я понял, это именно Berufssprachkurs B2. Пока жду сертификат В1, прохожу бесплатный курс "беруфсшпрахкурс В2" по приложению мобильному от VHS.


Подтверждаю дипломы, т. к. это бесплатно для меня и позволяет в некоторых случаях выбить лучшие условия, чем без диплома.


Не с программиста на радиотехника, а наоборот. Я сейчас смотрю на Ютубе ролики обучающие по своему языку на немецком, чтобы в терминологию знакомую въехать, но на немецком. Они всё по-другому называют - типа "вариАбле", вместо "вЭриэбл" (variable).

 

Перейти на