Deutsch

Счет в Швейцарии

17.09.20 00:31
Re: Счет в Швейцарии?
 
Antosha_K завсегдатай
Antosha_K
в ответ TOMTAM 16.09.20 20:08

Могу поделиться опытом закрытия счета, который был давно там из-за работы в Швейцарии, но лет 5 назад пришлось закрыть. :) Лет 8 назад все швейцарские банки ввели Auslandsgebühren, некоторые из них очень грабительские. Им весьма невыгодно связываться с мелкими клиентами из Евросоюза и Штатов, так как правительства этих стран на них сильно давят. От этих сборов были освобождены счета от полумиллиона или больше, зависимо от банка. Пришлось перенести из одного швейцарского в другой с аппетитами намного скромнее. Лет 5 назад попросили либо дать им доверенность чтобы передать все сведения на меня в Германию в Finanzamt или закрыть счет, так как не могут больше вести его конфиденциально. Дико извинялись за такое. А кому нужен швейцарский счет, зарегистрированный в Германии?


Имейте в виду, что швейцарские банки имеют двойные стандарты. Если речь о миллионе, то способов открыть Вам конфиденциальный счет найдется много. А если речь о тысячах 50 то см. выше. Если просто чтобы вложить в франк как самую надежную валюту мира, тогда я бы посмотрел тот банк где поменьше эти Auslandsgebühren.

 

Перейти на