Deutsch

Окна, двери и сантехника из Польши, поделитесь опытом.

05.09.20 23:04
Re: Окна, двери и сантехника из Польши, поделитесь опытом.
 
Alena1983 местный житель
Производитель обязательно должен быть завод, а не гараж в Польше.

да да, это учитываем конечно. Уже определились, что это будет или фирма Veka или вот drutex, пакета двухкамерного будет достаточно, так как дом снаружи пока утеплять не собираемся. Осталось найти надежных представителей с хорошими монтажниками в штате, за тем тему и создала 🤷‍♀️.


Двери ищите по отзывам, чаще на многие двери цена неоправданно завышена.



вот, опыт по входным тоже спрашиваю, тоже туманные отзывы пока на форуме нашла без конкретных ссылок ((


Межкомнатные двери, почему именно массив? посмотрите двери шпонированные на каркасе из клееного бруса, или экошпон.


Ой нет, только не пустые двери, научены горьким опытом в России ( у нас двое маленьких детей плюс планируется большая собака.в России уже были шпонированные- собака поворот не рассчитала, врезалась- вмятина, дверь под замену. Дети поцарапали- под замену. А дерево отшлифовал, шпаклевкой подправил, покрасил и как новая. Да и шумоизоляция совсем другая. И внешний вид конечно, у нас интерьер тоже планируется в старом стиле, так что нужны деревянные двери, может даже по типу амбарных парочку, ещё будем выбирать.
https://styldrzewa.pl/promocje/

Ну вот, к примеру, дубовые двери по чудной цене (пока подвоха не увидела), здесь в 3 раза дороже минимум (((

Радиаторов тоже полно, выбирайте на любой вкус, но нужно понимать, какое у вас отопление, что качает теплоноситель, далее подбирать материал радиатора.






про материалл понятно, тут сантехник сориентирует, хотелось бы узнать зарекомендованные польские или чешские фирмы производители...


Так же, как и радиаторов полно, читайте отзывы сантехников.

то же самое, именно фирмы хотелось бы узнать. Знаю чешскую хорошую Jako, в России распространена и хорошо себя показала, польские фирмы не знаю совсем ((


Чтобы вам можно было помочь, нужно сначала понять, для каких целей ремонтируется дом


Дом, для себя, чтобы жить) но без какой либо роскоши. Во- первых и стиль не тот, сам дом внешне альтбау, внутри в принципе в подобном стиле и хотим сохранить. То есть много дерева, грубая штукатурка, старинная мебель , ну и кое какие современные детали. То есть, задача, поменять все, что пришло или совсем скоро придёт в негодность, с 1960 года) хотя дом очень ухоженный и постоянно поддерживался. Ну вот пока решили, что меняем котёл, проводку всю, трубы, окна и двери. Крыша хорошая, фасад только покрасим когда- нибудь, ну просто цвет не очень. Полы оставляем по максимуму везде...стены бы тоже не тронули, но замена проводки все подпортит, а старинную эту штукатурку в пупырышки, говорят, трудно воссоздать (( если кто расскажет как- буду безумно благодарна. 🙏🙏🙏🙏 потому что она ну прям идеально вписывается в стиль и я так не хочу ее замазывать во всем доме 😭


материаллы, конечно же, не будем наобум покупать, просто у нас есть месяц до получения ключей и я хочу пока собрать максимум информации, ну и что то. (Окна и двери) уже и заказать, так как ждать их вроде несколько месяцев надо , а у нас там чем быстрее тем лучше, так как за аренду и за кредит вместе не хочется платить долго...




 

Перейти на