Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Какие фильмы смотреть. Стратегия выбора.

02.09.20 20:37
Re: Какие фильмы смотреть. Стратегия выбора.
 
  moose коренной житель
в ответ davidka2004 02.09.20 19:00, Последний раз изменено 03.09.20 11:04 (moose)
Я написала выше моих режиссёров
Добавлю к ним Шаброля

помню. это "кто создаёт Это кино не для всех". там дальше о моем недостатке ума, но это больное. несколько несправедливой выглядит ваша попытка узурпировать право быть в состоянии оценивать работы этих режиссеров (великих, само собой, я совсем забыл : ).

Корейское кино вышло вперёд.

пускай там, спереди, пока постоит. разве что посоветуете какой-нибудь корейский фильм без ихней местной якудзы, кунг-фу и пр. вполне допускаю, что есть что-то, мне пока неизвестное. ведь перечитал сколько-то лет назад все что нашел кобо абе и харуки мураками, хотя тоже чужая культура, мировоззрение.

приведите пару примеров.

И испанцы по криминальным и психологическим на сегодня впереди всех

опять же пример народ бы оценил.

Вот мой выбор и подход

не вполне четко очерчен, но будет участниками наверняка по достоинству оценен.


я уже писал, что новые фильмы не спешу посмотреть, поэтому все мои "рекомендации" - из далекого прошлого. все же пару в свое время оцененных фильмов подброшу тем, кто пропустил (вряд ли такие есть : )


Jack the Bear (1993). "всенародная" оценка - 6.5, моя - где-то почти 10.

The Usual Suspects (1995) приведу некоторые отзывы от "народа"

Через 20 мин. выключили. Сплошная болтовня в четырёх стенах.

Скучное, унылое зрелище. ФУ....(((


смотрел давно, но помню, что понравился. если бы сориентировался на эти отзывы, пропустил бы. но что-то в фильме определенно есть, из-за чего его стоит посмотреть. ну хотя бы раз : )


несколько короткометражек (смотреть все до конца!)


Медведь (2011) Австралия 11 мин

The Punisher: Dirty Laundry (2012) 12 мин


если кому НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, скажите почему. и приведите что-нибудь из понравившегося в том же жанре.

 

Перейти на