Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Цены на ремонт

01.09.20 20:47
Re: Цены на ремонт
 
SelbstRusse свой человек
SelbstRusse
в ответ Eveline L 01.09.20 17:31, Последний раз изменено 01.09.20 20:55 (SelbstRusse)

На самом деле цены может и высокие. Вы не уточнили, чем красят стены и какой краской, на сколько раз, какую плитку кладут и куда (стены, пол, короба или еще что то), какой ламинат, тот что по 5 евро за м2 в магазине или какой то дорогой, входит ли в цену установка плинтуса, как много подрезки и так далее, и самое главное, как кладут ламинат, тупо прямо, по диагонали, елочкой, комбинируют цвета, надо ли разбирать дверные откосы и наличник. Я (своя фирма по отделке) последний раз в России, Алт. край 2017 практически в деревне брал за укладку ламината 10 евро, покраска стен 3-4 евро за м2, плитка 15-30 евро м2. Одна ли это бригада делает, или может один человек вам плитку кладет, третий красит, т.е. разные люди под разные работы.


от 15 Евро платит компания рабочему в час, но при этом платят ему отпускные, больничные, страховку и так далее. И если вы думали, что найдете того, кто сделает это без рехнунгов за эти же деньги, то вероятность нулевая, или качество будет не особое, тяп ляп и ушли, и таких ребят много, кто сделает за 15/час, но опыта у них будет мало и то на коммерческих объектах, где мелкие косяки не видны.


Я более 10 лет в отделке и очень часто приходилось переделывать не то, что за рабочими по объявлению, но и за компаниями. Поэтому надеясь, что компания сделает лучше, тоже не стоит, полно мужиков на вольных хлебах из той же Украины сделают не хуже немецкого отделочника с брифом и дипломом.


Я не знаю ваш полный объем работы, но если это простая покраска стен, плитка 30-40м2, ламинат по всей квартире 100м2, то один человек это сделает за 3 недели, и конечно платить более 5000 явно не стоит.


Еще есть такой момент, вы звоните и обговариваете работы. Отделочник вам называет цены не видя ремонта и его объема, то это тупо человек называет максимальные свои расценки. Т.е. если бы его позвали только плитку класть, то 50евро это норм, если только ламинат, то тоже норм, а если он видит объем всей работы, он должен все оценить под ключ, так как вы его обеспечиваете объемом работы на месяц и он должен понимать, что для него 3-5 тысяч это вполне хорошо в месяц. Но, если у этого человека нет отбоя от заказов, то он будет завышать цены. А если сегодня он у Маши плитку кладет, потом две недели без работы и опять что то нашел, то он и за 2000 все вам сделает. Так же думаю есть те, кто захочет вечерами покалымить и это будет дешевле, чем вы озвучили. НО объем работы и его сложность не понятны.

 

Перейти на