Deutsch

Закон и Порядок. Демократия. Конституция. Глобальная солидарность. ​

25.08.20 19:39
Re: Закон и Порядок. Демократия. Конституция. Глобальная солидарность. ​
 
atma коренной житель
в ответ atma 25.08.20 19:33
говорят Александр Лукашенко заболел синдромом царя..........

говорят у батьки кукуха слетела и он уже всякими правдами-неправдами или шизофреничными угрозами пытается остаться царём.....

Например в своих полит-речёвках на прошлых неделях он сказал нечто в роде - я вам, то есть своим противникам, даже с того света буду мешать поступать с Беларуссией не как я желаю ......Но что это значит ?

- "Принцип Царь" похож на некий принцип семейства, где отец семьи имеет определённую главенствующую роль. В таком случае да, можно сказать : Царь или Отец не переизбирается, не свергается. Так, известно из истории, "царебожники" привыкли к такому принципу, где Царь как Отец и Бог. Это традиция из прошлого, она имеет религиозную основу и соответствует малым обществам, кланам, мафиозным семействам и прошлому феодализму. Это похоже на деревню и её барина и холопов.


Но в многообразном современном многочисленном глобализированном обществе применение такого принципа не эффективно, и наступает момент когда невозможно. Это если просто объяснить. Потому в современном обществе может эффективно работать только демократичный принцип выборов, а всякое "царебожие" становится символичным и имеет не первичную роль в менеджменте общества.


Но лично мне игры вокруг всяких царей и богов уже изрядно надоели......они вводят миллионы людей в никчёмные споры и невежество, они паразитируют на обществе и тормозят его развитие. Мёртвый ритус и догма. Теперь я знаю из-за какой принципиальной причины коммунисты гнали и убивали царей и попов, и почему современные демократии враждуют с теократиями и автократиями.


Спасибо Батьке за наглядный пример и доказательства этому. хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
 

Перейти на