русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Telefon und Internet

Что за оператор E-Plus

18.08.20 14:03
Re: Что за оператор E-Plus
 
allantyller прохожий
in Antwort BigMama 22.07.20 12:41, Zuletzt geändert 18.08.20 14:16 (allantyller)

Вы имеете на него полное право и я своё никому не навязываю, а просто знаю точно, что она сама была инициатором нашего знакомства и у неё не было никаких причин дать мне реальный свой номер и потом избегать меня. Отказать мне в просьбе дать телефон для неё было проще простого, но она и не пыталась нисколько, а сразу мне чётко его назвала и проверила что бы я записал правильно, сказав только что его ещё активировать не успела. А вот причины по которым она сама пользоваться им очевидно возможности не имеет могут быть какие угодно. И скорее всего это именно так, раз на него с ЛЮБОГО номера нет возможности дозвониться и даже отправить смс. Если только она не настроила блокировку входящих звонков/сообщений с неизвестных ей номеров, но не представляю зачем ей это нужно могло быть.


А вот с попыткой пополнить баланс этого телефона, с помощью этого сервиса, ситуация интересная вышла. Я перевёл на него минимальную сумму (15 евро) и получил подтверждение на почту и в смс что пополнение данного номера прошло успешно, хотя звонки и смс на него по прежнему не доходят в любое время и с любых номеров, в т.ч. и со скрытого. Автоответчик даёт тот же ответ "Partner Zeit leider nicht erreichbar, bitte hinterlassen Sie eine Nachricht nach dem Signalton." А на смс телефон сообщает, что сообщение не доставлено. Похожая ситуация была со знакомым из Латвии, когда он по делам ездил в Москву, ему так же смски не отправлялись и автоответчик давал на латышском аналогичный ответ, только без предложения оставить голосовое сообщение после звукового сигнала. Я написал в службу поддержки с просьбой вернуть эти деньги, раз они всё равно получается не дошли, но мне ответили, что по сообщению оператора O2 как его определил этот сервис, пополнение баланса данного номера было успешно осуществлено. Тогда как вообще такое возможно, что ни дозвониться, ни послать смс на этот номер никак нельзя, а деньги перевести получается можно?


И ещё моё тоже личное мнение, что вообще вряд ли кто будет так легко и сразу давать свой телефон незнакомому человеку, с которым дальше не хочет общаться и тут же от него избавляться, что бы оградить себя от его звонков и сообщений, когда заблокировать нежелательный номер проще простого. Меня самого периодически достают, наверное одни и те же мошенники, звоня мне на оба номера телефона. Причём на второй я только зарегистрировал аккаунт на Фейсбуке и вообще никому его не давал. И я и за них и не думаю номер менять, а просто посылаю их по известному адресу и блокирую их номера.

 

Sprung zu