Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Порядок цветения многолетних растений

12.08.20 22:21
Re: Порядок цветения многолетних растений
 
Травинка коренной житель
Травинка

Н.п.

Огромное спасибо всем ответившим. flowerflowerflowerheart

Я думала все будет просто, а прочитав все сообщения озадачилась еще больше. Думала, просто высадить цветы по порядку цветения и все - дело сделано. О том, что они могут не уживаться вместе, я и не учла. Спасибо, что обратили на это внимание. Если я еще всех не утомила сильно, опишу вводные данные.

Клумба небольшая, примерно метр на полметра. Южная сторона. Солнце практически весь день с 10 утра. Регион теплый, даже жаркий. Изначально хотела посадить компактный рододендрон, но на солнечной стороне он цветет только раз в году с мая по июнь. Была идея иметь цветущую клумбу уже с ранней весны - хочется красок, пока природы еще спит и все лето, когда весенние цветы отцветают. Точнее хочется цветов на этом месте с самой весны до глубокой осени. Зимой цветы в этой клумбе не нужны, анютины глазки в ней высаживать не планировала. Анютины в другой клумбе, после зимы на их место высаживается герань. Анютины в нашем регионе летом из-за жары на солнечной стороне отвратительно растут. Еще хотелось бы минимум трудозатрат без ухаживанию, по принципу посадил и они из года в год по кругу цветут. А оказалось, что луковицы надо выкапывать. Я в садоводстве новичок, практически полный профан, поэтому прошу помощи.

 

Перейти на